Институт математики и интеллектуальных систем Институт математики и интеллектуальных систем

Институт математики и интеллектуальных систем

Дорогие друзья!

Полякова.jpg

Мы рады приветствовать вас на страницах нашего института! Несмотря на то, что мы – самый молодой институт в Курганском государственном университете, в наших стенах собрано всё лучшее, что было в трёх факультетах (физмат (МиИТ), транспортные системы и технологический): профессиональный профессорско-преподавательский состав, благожелательный и отзывчивый орготдел, ответственный учебно-вспомогательный персонал, крепкие традиции и, конечно же, замечательные, творческие и трудолюбивые студенты.

Институт математики и интеллектуальных систем является частью IT-кластера, который создается в Курганской области. IT-институт сотрудничает с крупнейшими предприятиями и компаниями Кургана и Уральского федерального округа: ООО «Такстелеком» («Технология»), ООО «Хост ИС», ООО «Курганский завод комплексных технологий» (КЗКТ), АО «Суэнко», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ООО «Современные Технологии +», ПАО Сбербанк, ООО «СТЭК Лабс», ООО «Интернет технологии», ПАО «Курганмашзавод», ЗАО «Курганстальмост», АО «НПО, Курганприбор» и др.

Студенты проходят практику, стажировку на предприятиях, для первокурсников проводятся экскурсии на предприятия-партнеры. Благодаря помощи стратегических партнеров созданы и оснащены самым современным оборудованием брендированные

аудитории от ООО «Такстелеком» («Технология»), ООО «ХостИС», АО «НПО «Курганприбор».

Совместно с партнерами институт реализует различные образовательные проекты: «Погружение в IT-профессию», «Лицей Академии Яндекса» и другие.

На базе института проходят робототехнические соревнования для студентов и школьников.

Мы будем рады видеть вас в своих рядах и ждём, что вы принесёте с собой ваши идеи, возможности и стремления. Будем вместе писать нашу историю, поддерживать и развивать наши традиции, делать нашу жизнь ещё ярче и удивительнее!

С уважением,
директор института