Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Студенты КГУ — призеры Чемпионата Курганской области по легкой атлетике

Студенты Курганского государственного университета стали победителями и призерами Чемпионата Курганской области по легкой атлетике. Соревнования проходили в Кургане на Центральном стадионе им. В. Брумеля.

Чемпионкой области в беге на дистанции 3000 м стала Алина Бузмакова, студентка института инженерии и агрономии.

Магистранта КГСХА Софья Шумкова завоевала «серебро» на дистанции 800 м. Студент института педагогики, психологии и физической культуры Даниил Семенов стал вторым в толкании ядра.

На дистанции 200 м бронзовым призером соревнований стала студентка института математики и интеллектуальных систем Ксения Гингуляк. Также на третью ступень пьедестала поднялись студенты института педагогики, психологии и физической культуры Кирилл Немиров и Елизавета Горшкова. Они стали призерами в прыжках в длину.

Все призеры Чемпионата по легкой атлетике в составе сборной команды КГУ примут участие в финальных соревнованиях Универсиады Курганской области. Она состоится 24-25 мая в Шадринске.

Топ новостей по теме: Спорт