Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча с Героем: курганские школьники услышали истории о буднях специальной военной операции

Встреча с Героем: курганские школьники услышали истории о буднях специальной военной операции

В рамках проекта Знание.Герои встречу с ребятами провел ветеран специальной военной операции, доброволец, блогер, педагог-организатор Регионального центра патриотического воспитания Курганской области Александр Пылков. В зоне СВО он был дважды, на передовой снял ролик о том, как воюют бок о бок представители разных народов России, который набрал больше 2 миллионов просмотров. Сейчас занимается патриотическим воспитанием молодежи и помогает бойцам СВО гуманитарной помощью, лично сопровождая груз на Донбасс.

Александр Пылков рассказал о своём участии в специальной военной операции, привёл примеры сплочённости, находчивости, взаимовыручки, отваги бойцов на линии огня. Также лектор поделился, как устроен быт солдат, рассказал про боевое товарищество. Отдельное внимание спикер остановил на гуманитарной помощи и письмах, которые дети отправляют на фронт.

«На личных примерах я показываю, как письма вдохновляют бойцов. У меня случай есть, когда к письму дети ещё шоколадку прицепили резиночкой. И солдаты плакали. Делюсь очень трогательными историями, очень живыми, показываю связь тыла и фронта, всегда передаю от бойцов обратную связь на встречах», – поделился лектор.

Также Александр Пылков рассказал о важности сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма у подрастающего поколения, отметив, что знание истории своей страны – это основа для формирования национальной идентичности и гордости за свою Родину.

Следующая встреча в рамках проекта Знание.Герои состоится 27 октября. Перед слушателями выступит начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра Курганского государственного университета Александр Павленков. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Знание.Герои – это просветительский проект Российского общества «Знание», который был запущен с целью воспитания у подрастающих поколений чувства гордости за страну, ее великое прошлое и героическое настоящее.

Лекторами проекта выступают Герои России, участники СВО, государственные деятели, лидеры мнений. Участники вместе обсуждают темы подвигов соотечественников, исторической правды и борьбы с фальсификацией, событий Великой Отечественной войны, роли регионов в истории России.

С мероприятиями проекта Знание.Герои можно познакомиться на сайте Российского общества «Знание».

 

* * *

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

 

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.

 

Контакты для СМИ:

Кристина Клевакина, пресс-секретарь Российского общества «Знание» в УФО +79256391578

Telegram_logo