В загородных лагерях Курганской области продолжается реализация проекта Знание.Лекторий

Для воспитанников учреждений выступят Ольга Брызгалова, специалист по коммуникациям компании Мaxim Tehnology, Татьяна Кутепова, инклюзивный волонтер, победительница городского конкурса «Доброволец» в номинации «Лидеры волонтерских отрядов», Виктория Екимова, победитель грантового конкурса от Росмолодежь.Гранты, организатор окружного фестиваля студенческого творчества «Шаг вперед», Илья Ефимов, специалист инжинирингового центра «PROGRESSOR» при Курганском госуниверситете, студенты Валерия Просекова и Дмитрий Коняхин, а также Никита Нужных.

Юные слушатели узнают о карьере в IT, волонтерстве и жестовом пении, организации мероприятий и инжиниринге. Одним из самых ярких выступлений станет изучение свойств азота.

«Организация таких мероприятий похожа на «лекторский десант». В таком формате мы работаем уже второй раз. Команда лекторов Российского общества «Знания» разрабатывает интересные интерактивные форматы работы, ориентируясь на целевую аудиторию. Ребята с удовольствием слушают, задают интересные вопросы. Все наши лекторы предусматривают и практические задания, в которых подростки учатся говорить на языке жестов, осваивают правила устного счета, пробуют оказать первую помощь. Особый восторг вызывает лекция про тайны и возможности азота, в этот раз мы решили ее провести для всех отдыхающих в лагерях «Романтика» и «Космос». Лето-пора каникул, в которую не каждый хочет учиться, а проект Знание.Лекторий, безусловно, дает возможность показать, что знания могут быть интересными и нескучными», - отметила директор филиала Российского общества «Знание» в Курганской области Анна Бороздина.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Контакты для СМИ:

Анна Алексеевна Бороздина, +79195668788