Студенты КГУ вошли в топ-5 молодежной программы Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

Студенты института математики и интеллектуальных систем Курганского госуниверситета вернулись из Екатеринбурга с Уральского форума «Кибербезопасность в финансах».

Роман Лупашко, Анастасия Кандакова, Владислав Ананьев, Никита Наточий, Егор Гладких в составе команды PAIS участвовали в молодежной программе форума. Руководитель ребят — ассистент кафедры «Безопасность информационных и автоматизированных систем» Даниил Иванов. Молодежная программа была посвящена финансовой кибербезопасности. В финале форума ребятам нужно было представить свое решение практических кейсов.

В течение форума студенты не только работали над своими выступлениями, но и участвовали в круглых столах, дискуссиях, заседаниях секций по актуальным вопросам информационной безопасности кредитно-финансовой сферы, прослушали лекции от ведущих экспертов из Банка России, Банка Тинькофф и платежной системы «Мир».

По итогам соревнований команда студентов КГУ заняла четвертое место.