Пять лучших студентов КГСХА, филиала КГУ, будут получать именные стипендии АО «Россельхозбанк».

19 января в торжественной обстановке лучшим студентам Курганской государственной  сельхозакадемии (филиал КГУ) были вручены свидетельства стипендиатов АО «Российский сельскохозяйственный банк» на 2022-2023 учебный год.

Обладателями именных стипендий стали:

• Мухина Полина Александровна - студентка 2 курса направление подготовки «Экономика»;
  • Оболенинова Анастасия Александровна - студентка 2 курса магистратуры направление подготовки «Зоотехния»;
  • Субботина Нарине Дерениковна - студентка 2 курса магистратуры направление подготовки «Зоотехния»
  • Несмиянов Михаил Андреевич - студент 4 курса направление подготовки «Агроинженерия»;
  • Низавитин Егор Владимирович студент 2 курса магистратуры направление подготовки «Агрономия».

Размер стипендии 15 тысяч рублей без учета полагающихся вычетов.

Получателями именной стипендии Россельхозбанка могут стать студенты, обучающиеся по аграрным направлениям подготовки.

По всей России данную стипендию получают более 400 студентов.

Стипендиатов отбирают по перечню критериев.

• Соискателями именных стипендий «Россельхозбанка» могут быть студенты очной бюджетной формы обучения, в чьих зачетках явный перевес оценок «отлично» над оценками «хорошо» и совсем нет «удовлетворительно».

• У претендентов должны быть:
- научные публикации, включенные в базу данных РИНЦ (российский индекс научного цитирования),
- научные работы, включенные в перечень рецензируемых научных работ ВАК;
- патенты, заявки на патенты, свидетельства на изобретения;
Это далеко не весь список критериев.

Для принятия положительного решения учитываются все достижения за период обучения.

— Поддержка Росельхозбанка позволяет заниматься не только образованием, но и научной деятельностью. Это отличный материальный стимул для тех, кто решит связать свою дальнейшую карьеру с агропромышленным комплексом, — отметила заместитель директора филиала Светлана Суханова.