«Стань студентом в день студента»: в КГУ День открытых дверей пройдет в новом формате

В Курганском госуниверситете 25 января состоится День открытых дверей — «КГУ — Твой университет: Тест-драйв». В этом году он пройдет в новом для вуза формате.

Мероприятие будет состоять из двух этапов. На первом одиннадцатиклассники опробуют процедуру поступления в вуз — заполнят заявления в личном кабинете абитуриента, пообщаются с сотрудниками приемной комиссии, узнают как формируются конкурсные и рейтинговые списки на зачисление, «поступят» на выбранное направление подготовки.

Второй этап — профессиональная проба. Зачисленные на один день в университет старшеклассники отравятся на пары. Расписание сотрудники КГУ сообщат каждому школьнику индивидуально.

Чтобы стать участником мероприятия, нужно до 17:00 19 января заполнить заявление в личном кабинете абитуриента: http://lkabit.kgsu.ru/. Если возникнут сложности, воспользуйтесь инструкцией.

22 января будут изданы приказы на зачисление участников тест-драйва. Затем со школьниками свяжутся специалисты приемной комиссии и расскажут о месте и времени прохождения тест-драйва, которые будут зависеть от направления подготовки и специальности.

Тест-драйв пройдет в День российского студенчества, 25 января. Начало в 9:00.

Вся информация о мероприятии будет размещена в группе «Приемная комиссия КГУ» во ВКонтакте.