Студенты КГУ получили удостоверения общественных экологов

Студенты Курганского государственного университета Елизавета Сендык, Игорь Шемякин, Роман Максимов и Степан Вятченин получили удостоверения общественных экологов. Ребята — студенты бакалавриата института естественных наук, они учатся по направлению подготовки «Экология и природопользование».

Чтобы получить документ, студенты прошли подготовку по программе общественного экологического контроля в Уральском межрегиональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и прошли итоговые испытания.

На кафедре географии, фундаментальной экологии и природопользования КГУ свидетельство общественного эколога студентам вручил Сергей Дмитриевич Воробьёв, заместитель руководителя Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.