Студентка КГСХА (филиала КГУ) представила доклад на Всероссийском конгрессе

Студентка КГСХА (филиала КГУ) представила  доклад на Всероссийском конгрессе
Студенты Курганской государственной сельскохозяйственной академии (филиала КГУ) участвуют в серьезных научных мероприятиях.

Так, студентка четвертого курса института биотехнологии направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Дарья Мяготина приняла участие во Всероссийском молодежном конгрессе «Актуальные вопросы ботаники, селекции и биотехнологии растений».

Конгресс проходил в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К. А. Тимирязева.

Студентка представила доклад на тему «Анализ содержания экотоксикантов при проведении экспертизы качества гороха шлифованного».

Научным руководителем студентки— кандидат биологических наук, доцент кафедры ветеринарии и зоотехнии института биотехнологии Марина Алексеевна Тимохина.

Студенткой была проведена экспертиза качества проб гороха шлифованного в Курганском филиале «Центр оценки качества зерна». Анализ содержания экотоксикантов показал, что шлифованный горох по показателям безопасности соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». Исследованные партии гороха могут быть допущены в свободную реализацию населению через торговые сети.

К работе студентки КГСХА (филиала КГУ) был проявлен большой интерес.

Эксперты отметили высокий уровень подготовки всех участников конгресса.