Студенты Курганского государственного университета будут получать именную стипендию губернатора

Девять студентов и аспирант Курганского государственного университета будут получать именную стипендию губернатора.

Как отметили в пресс-службе главы региона, претенденты на получение стипендии были определены конкурсным путем. Комиссия оценивала студентов и аспирантов по результатам их участия в конкурсах профессионального мастерства различного уровня, научно-исследовательских мероприятиях и общественной деятельности, а также по результатам качества знаний.
Наибольшее число претендентов было по направлениям «Информационные технологии и автоматика», «Культура», а также «Экономика» и «Сфера обслуживания». В этих номинациях всегда самая оживленная конкуренция, минимальный разрыв между участниками.
Назовем имена наших студентов, которые стали стипендиатами.

•  По направлению «Социально-экономические, юридические науки»:
- Годонога Роман Александрович (институт экономики и права),
- Пономарева Анастасия Сергеевна (институт экономики и права),
- Глебов Илья Андреевич (институт экономики и права),
- Шультайс Полина Сергеевна (институт экономики и права).

• По направлению «Естественные науки и медицина»:
-Макаров Дмитрий Дмитриевич (институт естественных наук),
-Дубинина Анастасия Георгиевна (институт естественных наук).

• По направлению «Технические науки»:
-Константинова Лидия Витальевна (политехнический институт),
- Уваров Егор Сергеевич (политехнический институт).

• По направлению «Сельскохозяйственные науки»:
-Федотова Анастасия Юрьевна (институт биотехнологии, КГСХА (филиал КГУ).

Все они будут получать стипендию в размере 4 тысяч рублей ежемесячно.

• Среди получателей стипендии аспирант КГСХА (филиал КГУ) Лопарев Дмитрий Владимирович.
 Стипендия аспирантов составляет 6 тысяч рублей в месяц.

Всего в списке стипендиатов — 47 студентов колледжей, техникумов и вузов, а также аспирантов высших учебных заведений и научных организаций Курганской области.