Студенты КГУ прошли бизнес-интенсив по технологическому предпринимательству

Сегодня студенты КГУ учились основам техпредпринимательства на бизнес-интенсиве «ТехПред». Интенсив проходил одновременно на двух площадках университета и собрал около 100 студентов.

Со студентами работали:
– предприниматель, бизнес-трекер, консультант Сергей Тюльпин;
– консультант по инновациям и стратегическому планированию, бизнес-тренер, фасилитатор, модератор, трекер Наталья Болотова.

За 6 часов интенсива студенты узнали:
– как найти идею стартапа на основе технологий и областей применения;
– как создавать команду технологического стартапа;
– как определить боли аудитории и создать на их основе ценность;
– как создавать бизнес-модель;
– что такое MVP и для чего он нужен и как его разработать.

В конце тренинга состоялась питч-сессия: эксперты научили ребят рассказывать о своих идеях, структурировать выступления и не бояться сложных вопросов.

Тренинги предпринимательских компетенций — это только начало! В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» студенты могут не только бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, но и запустить свой проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Организатор тренинга: Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.
Поставщик тренинга: Стартап-студия «Открытые инновации»
Университет-партнер: Курганский государственный университет.

#ТренингиПУТП