Историк КГУ – один из авторов 8-томного учебника истории, который на днях презентовали на ВДНХ

На ВДНХ состоялась презентация многотомника «Академическая история Югры». Одним из авторов тома по средневековой истории является директор гуманитарного института КГУ, кандидат исторических наук Денис Маслюженко.

При подготовке 8-томного издания югорскими археологами были проведены 3 археологических разведочных экспедиции, результатом которых стало выявление 50 объектов археологического наследия.

«Академическая история Югры» станет одним из источников создаваемой в настоящее время 20-томной «Истории России», а также учебников и учебно-методических пособий по истории Югры для школ и вузов региона.

Это уже третий фундаментальный труд по региональной истории после «Истории Крыма» и «Истории Севастополя». Он будет доступен на русском, английском, китайском, мансийском и хантыйском языках.