Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Министр финансов Антон Силуанов встретился со студентами КГУ

Министр финансов Антон Силуанов встретился со студентами КГУ
Министр финансов России Антон Силуанов 9 февраля встретился со студентами Курганского государственного университета.

Встреча прошла в формате открытого микрофона.

Министр во вступительном слове отметил, что изменения в мире и глобальные вызовы влияют на то, как выстраивается финансово-экономическая политика нашей страны:
—Самое главное — принять выверенные, правильные решения,  обеспечить свой технологический и финансовый суверенитет.
Антон Силуанов рассказал студентам об управлении государственными финансами и основных задачах, которые сейчас стоят перед Правительством России.
 
—Наша задача сейчас —   направить ресурсы на развитие страны,разработку технологий, модернизацию производства. На  то, чтобы у людей росли заработные платы и доходы, создавались новые рабочие места, чтобы наше государство богатело.
Студенты задали министру вопросы об экономической ситуации в стране, о мерах экономической поддержки и гарантиях для молодых специалистов, в частности, учителей, о  льготах для молодых предпринимателей, о том, как работает цифровой рубль и о многом другом.

Ребята спрашивали, какое принятое за жизнь профессиональное решение министр считает самым важным, какую литературу рекомендует почитать для повышения финансовой грамотности и какое событие из своей студенческой жизни Антон Силуанов считает знаковым.

В завершении встречи Антон Силуанов пожелал студентам КГУ удачи в учебе:

— Вы сейчас проходите обучение в университете. Хочу пожелать, чтобы вы стали высококлассными специалистами. Неважно, где вы будете работать, главное, чтобы вы были востребованы и получали удовлетворение от того, что сделали свою работу хорошо. Хорошей учебы и успехов