Дни научного кино: в КГУ пройдет показ фильма «Мир 2052. Увидеть будущее» (12+)

В Курганском государственном университете продолжается Фестиваль актуального научного кино. На этой неделе студенты и преподаватели могут посмотреть фильм российского режиссера Михаила Барынина «Мир 2052. Увидеть будущее» (12+).

Ученые Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» не предсказывают будущее — они его формируют. Фильм посвящен научным разработкам, которые в ближайшие десятилетия смогут изменить мир. Эксперты ВШЭ рассказали, как применение искусственного интеллекта и внедрение цифровых технологий повлияют на экономику, медицину, гуманитарные науки и отразятся на повседневной жизни людей. Они также задаются вопросом: а будет ли...

Показ состоится 30 ноября в большом зале административного корпуса КГУ (ул. Советская, 63, стр.4, 5 этаж). Начало в 15:00. Вход свободный. Продолжительность фильма 50 минут.

ФАНК– многоформатный просветительский проект, который объединяет ученых, исследователей и популяризаторов науки для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.