Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В КГУ пройдет военно-патриотический диктант

В КГУ пройдет военно-патриотический диктант
Курганский государственный университет станет площадкой Всероссийской просветительской акции «Военно-патриотический диктант».

Написать диктант могут все желающие, достигшие 14 –летнего возраста. Площадка начнет работу 28 ноября в 11:30. Адрес: административный корпус по ул. Советская, 63, строение 4, малый конференц-зал.

Участникам военно-патриотического диктанта предстоит ответить на 50 вопросов за один час. Они проверят свои знания об истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литературе.

Желающие написать диктант в заочном формате должны будут зарегистрироваться на сайте его проведения и ответить на 50 вопросов в удобное для себя время.

Акция проводится во второй раз и станет ежегодной.

Организаторами патриотической акции выступают: Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», Российское общество «Знание» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы и Московской области.

 Участие в диктанте примут представители всех субъектов Российской Федерации.

По итогам проведения каждый участник получит свидетельство об участии во II ежегодной Всероссийской просветительской акции «Военно- патриотический диктант». Победители  получат призы на церемонии награждения, которая состоится в декабре. О дате и месте церемонии будет сообщено дополнительно.

Для участия в акции нужно пройти регистрацию.