Дни научного кино: в КГУ пройдет показ фильма «Право на чтение» (16+)

В Курганском государственном университете продолжается фестиваль актуального научного кино. 23 ноября студенты и преподаватели смогут посмотреть фильм «Право на чтение» (16+) режиссера Дженни Маккензи.

Фильм рассказывает истории активиста, учителя и двух американских семей, которые борются за то, чтобы обеспечить самому молодому поколению США самый фундаментальный показатель жизненного успеха: умение читать.

Показ по традиции состоится в большом зале административного корпуса КГУ (ул. Советская, 63, стр.4, 5 этаж). Начало в 15:00. Вход свободный. Продолжительность фильма 80 минут.

ФАНК– многоформатный просветительский проект, который объединяет ученых, исследователей и популяризаторов науки для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

Топ новостей по теме: Университет