Студенты КГУ отработали порядок действий при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации

Студенты КГУ отработали порядок действий при угрозе возникновения  чрезвычайной ситуации

Студенты Курганского государственного университета, проживающие в общежитии №1, отработали порядок действий при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Расширенное занятие-тренировку с ними 9 ноября провели специалисты отдела гражданской обороны КГУ и бойцы студенческого спасательного отряда университета.

Во время тренировки студенты еще раз повторили пути безопасной эвакуации из помещения и расположение мест для сбора эвакуированных. Также ребята научились правильно действовать в случае возникновения ЧС и отработали порядок действий при угрозе теракта и нападения на общежитие, рассмотрели типичные ошибки и недочеты, совершенные во время тренировки.

Отметим, подобные мероприятия в КГУ проводятся регулярно, чтобы студенты были готовы правильно и четко действовать в случае необходимости.

Топ новостей по теме: Университет