Студенты Курганского госуниверситета изучали опыт педагогов Ямала

Студенты Курганского государственного университета прошли педагогическую стажировку в школах Ямало-Ненецкого автономного округа.

Анастасия Ошева, Сергей Дуров, Кирилл Бердников, Анна Ганина, Евгения Пупкова, Людмила Степанова, Павел Перелыгин в течение двух недель перенимали опыт у ямальских педагогов. Ребята осваивали различные виды педагогической деятельности, развивали навыки педагогического творчества, овладевали основами педагогической культуры современного учителя, говорили с педагогами-наставниками о профессиональных сомнениях и затруднениях, получили ценные советы и рекомендации.

— Все педагоги были очень открыты, гостеприимны, неравнодушны к нам, заинтересованы в передаче опыта. Они помогли нам быстро освоиться и сделали всё для того, чтобы наши уроки прошли успешно. Благодаря их подходу вести уроки было в удовольствие, — рассказали Сергей Дуров и Павел Перелыгин.
Знакомство с работой педагогов ЯНАО поможет студентам-будущим учителям в дальнейшей профессиональной реализации. Отметим, пройти стажировку курганские смогли благодаря совместному проекту «Найди себя на Ямале», реализуемому АНО «МЦРМС «Люди Арктики» при поддержке департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа.