В КГУ подвели итоги молодежного турнира по истории Курганской области «НЕ ИГРА»

В Курганском государственном университете состоялась награждение победителей молодежного турнира по истории Курганской области «НЕ ИГРА».

В течение четырех дней за звание знатоков истории Зауралья боролись 24 команды из высших и средних учебных заведений региона. Организаторами турнира выступили КГУ и студенческий клуб «Патриот», руководит проектом студентка гуманитарного института Елизавета Сычева. Девушка на региональном конкурсе «За Уралом» выиграла грант от Росмолодежи на проведение турнира. Проект приурочен к юбилею Курганской области, который отмечали в феврале 2023 года.

Победители определялись по количеству заработанных баллов. В ТОП-5 вошли:

1 место — команда «ГОСТ 7.0.97.2016» (КГУ)
    2 место — команда «План Геродота» (КГУ)
    3 место — команда «Альянс» (РАНХиГС)
    4 место — команда «Патриоты Зауралья» (КТК)
    5 место — команда «Дикие котята» (КГУ)
    5 место — команда «Патриоты малой Родины» (КГСХА (СПО)).

Команда-победитель получила комплект напольной игры, фирменные футболки проекта и подарки от партнеров проекта. Все команды награждены сертификатами участников.