В Курганском госуниверситете на круглом столе обсудили противодействие экстремистской идеологии

В Курганском государственном университете состоялся круглый стол, посвященный вопросам противодействия экстремистской идеологии и ксенофобии, а также формированию негативного отношения к радикальным движениям и объединениям.

Участниками круглого стола стали студенты и преподаватели Курганского государственного университета, советник при ректорате Алексей Бизин, сотрудник Центра противодействия экстремизма УМВД России по Курганской области, майор полиции Татьяна Алексеева, заместитель начальника отдела контроля (надзора) и разрешительной работы Управления Роскомнадзора по Курганской области Ольга Шаблинская, представитель фонда «Защитники Отечества», участник СВО Андрей Бекишев.

Встреча прошла в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде», которое организует МВД России.