Курганский государственный университет вновь станет площадкой Фестиваля актуального научного кино

В Курганском государственном университете снова пройдет Фестиваль актуального научного кино.

Фестиваль актуального научного кино ФАНК – многоформатный просветительский проект, художественно-эстетическое переосмысление знаний о мире и доступное изложение научных идей.

Научное кино в КГУ можно будет смотреть раз в неделю. Всего в ноябре и декабре покажут семь документальных фильмов. Все киносеансы пройдут в большом зале административного корпуса КГУ (ул. Советская, 63, стр. 4, 5 этаж). Начало в 15:00. Вход свободный.

В КГУ ФАНК откроется 8 ноября показом фильма «Мумии возвращаются» (12+). Это картина российского режиссера Дмитрия Завигельского. Российские археологи исследуют две египетские мумии, непонятным образом оказавшиеся в начале века в городе Перми. Параллельно с исследованием реставратор высшей категории Наталия Синицына приступает к работе по восстановлению их музейного облика. Художник-аниматор Дуся Геллер предлагает своё видение событий, происходящих с этими древними людьми: в фильме параллельно развивается мультипликационная версия появления мумий в России. Продолжительность фильма: 39 минут. Посмотреть трейлер.

Полное расписание смотрите в афише Фестиваля актуального научного кино.

афиша днк_page-0001.jpg

Топ новостей по теме: Университет