Курганский госуниверситет станет площадкой проведения географического диктанта

Курганский государственный университет станет площадкой для проведения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант – 2023».

Организатор Диктанта — Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Задачи Диктанта:

• мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  • привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
  • предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
  • привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Приглашаем всех принять участие в акции, которая состоится 19 ноября 2023 г. по адресу: Курган, ул. Советская, 63, стр. 4, конференц-зал (5 этаж) и в корпусе университета по ул. Томина, 40, 3 этаж, ауд. 314.

Участникам Диктанта необходимо иметь с собой ручки для его написания. Площадка не располагает доступностью для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

График работы площадки:

• 11:00 – начало работы площадки;
  • 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта (в это время на площадке будет организован показ научно-популярных видеофильмов);
  • 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
  • 12:15-13:00 – написание Диктанта;
  • 13:00-13:20 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта; выдача Свидетельств участникам Диктанта, пришедшим на площадку;
  • 13:20 – закрытие площадки.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Диктанта.

Заявки на участие в Диктанте принимаются по адресу: geomir-kgu@yandex.ru

В заявке необходимо указать ФИО участников и образовательное учреждение (или род деятельности). Заявки принимаются до 17 ноября 2023 г. (включительно).

Дополнительную информацию о работе площадки проведения Диктанта можно уточнить в институте естественных наук и на кафедре географии, фундаментальной экологии и природопользования.