В КГУ состоялся «Математический праздник» для школьников

В Курганском государственном университете прошел второй (письменный) тур «Математического праздника».

«Математический праздник» — это традиционная олимпиада для учащихся 3-6 классов, которую проводит Центр дополнительного математического образования Кургана. Задания олимпиады не похожи на стандартные школьные задачи. Например, в ребятам нужно было найти способы разрезания «дырявой» доски, посчитать шаги на садовых участках, посчитать продолжительность жизни «здорового» Кащея и многое другое.

В этом году в «Математическом празднике» участвовали не только курганские школьники, но и ученики Половинской СОШ. Всего «нешкольные» математические задачи решали более трехсот детей. Результаты олимпиады участники узнают в течение недели.

По информации Центра дополнительного математического образования. Фото: ЦДМО Курган