«НЕ ИГРА»: КГУ проводит молодежный турнир по истории Зауралья

Более 20 команд из вузов и сузов Курганской области этой осенью соберутся в КГУ на «НЕ ИГРУ» - молодежный турнир по истории Зауралья.

Проектом руководит студентка гуманитарного института Курганского госуниверситета Елизавета Сычева. Девушка на региональном конкурсе «За Уралом» выиграла грант от Росмолодежи на проведение турнира.

«НЕ ИГРА» - это пошаговая напольная игра, участникам которой предстоит отвечать на вопросы по истории нашего региона. Проект приурочен к юбилею Курганской области, которое мы отмечали в феврале этого года. Участвовать в турнире будут около 200 человек.

Старт 30 октября. А до этого участников ждет образовательный блок. Первая лекция от эксперта проекта Артема Волкова «Курган в годы Великой Отечественной войны» уже состоялась. Запись мероприятия вы можете найти в группе студенческого клуба «Патриот». Там же и в группе Молодежной политики КГУ можно следить за новостями проекта.