Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Курганцы написали Всероссийский экономический диктант в КГУ

Курганцы написали Всероссийский экономический диктант в КГУ
В институте экономики и права КГУ сегодня, 11 октября, курганцы написали Всероссийский экономический диктант. Тема диктанта этого года: «Сильная экономика — процветающая Россия!».

В институте экономики и права по традиции работало две зарегистрированных региональных площадки. На первой свои знания проверили около 70 учащихся 10 и 11 классов из школ №№ 7, 11, 22, 29 и гимназии № 47 г. Кургана, на второй — студенты и все желающие курганцы.

Студенты приняли участие в двух форматах:
  •  офлайн — более 100 человек, студенты 2-5 курсов, обучающиеся по специальностям экономической направленности; 
  • онлайн — более 350 человек, студенты 1-5 курсов, обучающиеся в институте экономики и прав на всех направлениях подготовки. 

 Экономический диктант был посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

 Результаты тех, кто писал на площадке, будут доступны в конце октября после проверки экспертами в Москве. Результаты писавших онлайн были доступны сразу после написания.

Первые сведения говорят о том, что в этом году уже есть студенты, набравшие более 90 баллов. Они получат диплом отличника диктанта и будут приглашены в Москву на торжественное мероприятие.

 Все написавшие экономический диктант получат сертификат участника акции. Напомним, главная цель экономического диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений. Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). Партнёры акции: Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук. Впервые акция была проведена в 2017 году и с тех пор значительно увеличила географию и число участников. Для многих писать в октябре Экономический диктант стало уже доброй традицией. В прошлом году в акции приняли участие 234 572 человека из 89 субъектов РФ, а также восьми стран ближнего зарубежья.