Студенты КГУ в числе победителей регионального этапа премии «Студент года — 2023»

Студенты Курганского государственного университета вошли в число победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2023».

В этом году Премия вручается в юбилейный десятый раз. На победу претендовали 31 студент и шесть студенческих клубов. КГУ представляли Елизавета Сычева, Роман Лупашко, Татьяна Кутепова, Алёна Кузьмина, Полина Шмакова, Данил Комаров, Евгения Похода, Илья Панченко и Снежана Фомина.

Конкурсанты боролись за звание лучших в семи индивидуальных номинациях и четырех коллективных. Ребята прошли серию испытаний: отстаивали свое мнение в дискуссии, разработали мастер-классы и провели самопрезентацию.

Наши герои:

• Роман Лупашко — победитель в номинации «Интеллект года»,
  • Татьяна Кутепова — победитель в номинации «Староста года»,
  • Алёна Кузьмина — лауреат в номинации «Председатель совета обучающихся года»,
  • Елизавета Сычева — дипломант 2 степени,
  • Полина Шмакова — дипломант 2 степени,
  • Данил Комаров — дипломант 2 степени.

Фото: профком студентов КГУ и Валерия Брынза/PROSPEKT45.RU