Курганский госуниверситет — участник нового сезона «Акселератора 2.10»

Курганский государственный университет примет участие во втором сезоне «Акселератора 2.10». Организатором межвузовской акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив выступает Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова.

Акселератор дает студентам и молодым ученым возможность воплотить в жизнь свои проектные идеи и получить поддержку для развития от индустриальных партнеров.

КГУ будут представлять две студенческие команды из института естественных наук. Руководить работой ребят будут преподаватели-наставники Наталья Несговорова и Василий Савельев.

Обучение в акселерационной программе будет длиться два месяца. Началось оно сразу на церемонии открытия. Участники узнали, как получить поддержку для своих проектов, выслушали доклады от ведущих экспертов в сфере технологических инноваций, познакомились с банком задач от действующего бизнеса.

Напомним, Курганский государственный университет уже имеет опыт успешного участия в этой акселерационной программе. Летом 2023 года команда КГУ «ECO+» вошла в число победителей.

Проект реализуется при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.