Команда КГУ вошла в тройку лучших на Межрегиональной педагогической сессии «Время расти»

Команда института педагогики, психологии и физической культуры Курганского госуниверситета вошла в число лучших Межрегиональной интерактивной сессии «Время расти». В сессии участвовало более 100 студентов из учебных заведений Кургана, Шадринска, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Катайска, Мишкино.

В состав команды КГУ вошли: Анастасия Семенова, Евгения Шурубура, Антон Журавлев, Вера Мальцева, Анастасия Парфенова, Юлия Лисицына, Сергей Тищенко, Дарина Катайцева.

Педагогическая сессия включала в себя шесть мастер-классов от опытных педагогов: «Передавая опыт», «Учитель и вызовы современного мира», «Учитель в быстро меняющемся мире: как учить цифровое поколение»; «Профессиональное саморазвитие учителя: секреты и дорожная карта», «Эффективная коммуникация в педагогической деятельности», «Профессиональные затруднения молодых педагогов и пути их преодоления».

Команды студентов младших и старших курсов также прошли конкурсы «Педагогическая мастерская», «Педагогическая импровизация», «Игротека» и «Конкурс решения кейсов». Эти испытания проверили практические навыки, которые пригодятся будущим педагогам.

По итогам сессии студенты КГУ заняли третье место, Юлия Лисицына получила грамоту как «Самый активный участник команды».