Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Спортивный сезон в КГУ открыт!

Старт спортивному сезону в Курганском государственном университете был дан 20 сентября осенним кроссом в зачет спартакиады среди институтов и спартакиады первокурсников. Состязания прошли на лыжной базе КГУ. В них приняли участие шесть институтов головной организации и одна команда лесниковского филиала (КГСХА). На старт вышло более 170 студентов. Девушки преодолевали дистанцию 300м. Юноши 500м. Кросс проходил под эгидой Международного дня студенческого спорта.

В личном первенстве среди девушек-первокурсниц первое место заняла Полина Красилова с результатом 49,1 сек. Она же выиграла и спартакиаду среди институтов.

Второй пересекла финишную черту Манакова Диана, с результатом 53,5 сек., она же заняла третье место в спартакиаде среди институтов.

Бронзовым призером стала Елизавета Лунева с результатом 56,2 сек.

Все студентки учатся в институте педагогики, психологии и физической культуры.

Среди юношей победу в спартакиадах среди первокурсников и институтов одержал студент института педагогики, психологии и физической культуры Виталий Голоднюк, показав на дистанции 500 м результат 1.16.2 сек.

Вторым стал Степан Тихонов с результатом 1,25,0 сек. И третье место занял Максим Парушкин (1,29,2 сек.). И тот и другой обучаются в институте экономики и права.

В спартакиаде среди институтов вторым с результатом 1,24,4 прибежал Зверев Валерий, студент института экономики и права. Проиграв одну десятую секунды, третье место занял Никита Кучин, представитель лесниковского филиала (КГСХА).

У девушек в спартакиаде среди институтов второе место заняла Бузмакова Алина, пробежав 300 м. за 53,2 сек., студентка лесниковского филиала (КГСХА).

В командном зачете места распределились следующим образом.