Студентка КГУ вошла в новый состав Молодежного парламента при Государственной Думе РФ

В Москве состоялось первое заседание обновленного состава Молодежного парламента при Государственной Думе РФ. В его состав вошла студентка Курганского государственного университета Виктория Екимова. Всего в Молодежном парламенте при Госдуме 292 человека — это региональные и муниципальные депутаты, студенты, члены молодёжных организаций политических партий. Виктория работала в Москве в течение трех дней.

Накануне первого заседания с молодыми парламентариям встретился Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он ответил на вопросы молодежи. Среди интересующих тем были — поддержка участников СВО, социальные вопросы, работа в регионах, развитие Дальнего Востока. Также о целях, задачах Молодежного парламента и возможностях для самореализации говорил Председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев.

KbV1505GEyc.jpg

Также лидеры фракций, заместители Председателя ГД и главы профильных комитетов провели обучающие семинары для молодых парламентариев. Им рассказали о том, как устроена работа Государственной Думы, как принимаются законы, какую роль играют политические партии в современной России, а также ответили на все интересующие вопросы.

— Конечно, это незабываемый опыт для меня. Отличная возможность повысить свои компетенции и заявить о себе на уровне правительства Российской Федерации. Благодарю любимый вуз за эту возможность. Больше всего мне понравилось то, как высокие должностные лица общались с нами —прямо и на одном языке. Они были открыты к диалогу и были готовы дать ответы на все вопросы, — поделилась своими впечатлениями Виктория Екимова.
На первом заседании Молодежного парламента был принят его устав, избраны председатель и его заместители, определены руководство и состав комиссий. Студентка КГУ записалась в комиссию по информационной работе и связям с общественностью.

IucvPYl4-mI.jpg