Надежда Дубив провела урок для школьников в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

Надежда Дубив провела урок для школьников в рамках  Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»
Ректор КГУ Надежда Дубив провела урок для школьников гимназии №30 города Кургана в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». Акция проходит в рамках трека Знание.Лекторий Российского общества «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ.

Надежда Дубив – председатель регионального отделения общества «Знание», ректор главного вуза Курганской области, преподаватель немецкого языка в вузе выступила в роли наставника и рассказала старшеклассникам гимназии о третьей миссии университета: о просветительских и профориентационных проектах Курганского госуниверситета, о работе вуза со школьниками в 2023-2024 учебном году.

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» Общества «Знание» проходит уже в четвертый раз. В рамках акции лекторы делятся своими знаниями со школьниками и студентами по всей стране. Круг тем для обсуждения очень широк: здоровье и спорт, добровольчество и благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история и патриотизм. Ребята получают от лекторов и новые знания, и честные ответы на свои вопросы о будущем и перспективах развития России. Чтобы выступить лектором или предоставить площадку для просветительской акции «Поделись своим Знанием», нужно до 29 сентября зарегистрироваться на сайте Общества «Знание», где специально для акции разработан электронный личный кабинет.

Образовательным партнером четвертой акции «Поделись своим знанием» выступила Edutoria – образовательная платформа от Сбера. В числе партнеров проекты платформы «Россия — страна возможностей» («ТопБЛОГ», «Флагманы образования», «Другое дело», «Начни игру», Клуб Лидеров России «Эльбрус», Всероссийский студенческий проект «Твой Ход»), Сторонники «Единой России», Ассоциация волонтерских центров, АНО «Центр развития культурных инициатив» (арт-кластер «Таврида»), ВОД «Волонтеры Победы», Ассоциация Развития Финансовой Грамотности, Российский красный крест, Ростелеком. Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» стартовала в 2021 году и проводилась уже трижды. За это время было организовано свыше 20 000 лекций, зарегистрировано более 20 000 площадок, 20 000 лекторов и 500 000 слушателей.