КГУ отпразднует Международный день студенческого спорта

20 сентября — Международный день студенческого спорта. Отмечать его КГУ будет по-спортивному!

19 сентября кафедра физической культуры и спорта проведет спортивную викторину. Начало мероприятия в 11.00 часов, желающих принять участие ждут в ауд.117 по адресу ул. Советская, 63.

20 сентября состоится легкоатлетический кросс в зачет спартакиады среди институтов и первокурсников. Кстати, осенним кроссом в КГУ по традиции открывают спортивный сезон и учебный год 2023/2024 не будет исключением.

Девушки пробегут дистанцию 300 м., юноши 500м.

Кросс пройдет на лыжной базе КГУ, общежитие № 3 (ул. Яблоневая, 2а), парад открытия в 14.00.

Справка:

В Российской Федерации Международный день студенческого спорта проводится под эгидой федерального проекта «Спорт — норма жизни». Спортивные мероприятия в Российской Федерации, посвященные празднику проводятся с 15 по 20 сентября.

Топ новостей по теме: Спорт