КГУ присоединяется к благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его. Лев Толстой понимал, о чем говорит.

Друзья! Совсем скоро начнется новый учебный год, и мы с вами можем помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, начать его радостно. Курганский государственный университет приглашает всех желающих поддержать благотворительную акцию «Собери ребенка в школу».

Ее ежегодно проводит Курганский центр социальной помощи семьи и детям, в КГУ координатором выступает институт экономики и права. Благотворительную акцию проводят, чтобы помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также ребятам из малоимущих семей подготовиться к новому учебному году.

Как можно помочь:

• приобрести и передать школьную канцелярию,
  • передать рюкзак, школьную и спортивную форму, обувь,
  • любые другие школьные принадлежности, которые могут понадобиться детям в течение учебного года.

Акция стартует уже сегодня, 28 августа, и продлится до 11 сентября.

Приносить вещи можно в будние дни с 9.00 до 17.00 по адресу ул. Комсомольская, 38а (орготдел института экономики и права КГУ, каб. А-301, 303).

Если вы хотите помочь, но у вас остались вопросы, вы можете обратиться к:

Светлане Александровне Сурковой, заместителю директора института экономики и права КГУ по учебно-методической работе и молодежной политике;

Александре Данилиной, второкурснице института экономики и права.