Студенты КГУ познакомили школьников Зауралья и ЛНР с различными профессиями на форуме Знание.Карьера

Студенты Курганского государственного университета провели профориентационные занятия для школьников, отдыхающих в лагере «Романтика». Мероприятие состоялось в рамках молодежного просветительского форума Российского общества «Знание» Знание.Карьера.

Участниками форума стали порядка 250 детей из Курганской области и Луганской Народной Республики. С приветственным словом к слушателям форума обратилась Надежда Дубив, председатель Курганского регионального отделения Российского общества «Знание», ректор Курганского государственного университета.

Форум начался с панельных дискуссий «Роли на рынке труда» и «Элементы успешной карьеры». Спикерами стали:

• Екатерина Демина, руководитель вокальной студии «ДЕКО»,
  • Ксения Черепанова, специалист по коммуникациями ООО «ТАКСТЕЛЕКОМ»,
  • Сергей Рындин, старший инструктор-пожарный СПСЧ ФПС ГПС им. Мамонтова А.И.,
  • Надежда Егорова, руководитель студенческого спортивного клуба Курганского государственного университета «Зевс»,
  • Кристина Кислая, администратор Управления по молодежной политике Курганского государственного университета,
  • Алена Овсянникова, проректор по молодежной политике Курганского государственного университета,
  • Денис Осинцев, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Курганского государственного университета,
  • Нина Городских, и.о. директора ГАУ «Содействие детскому отдыху».

Полученные знания ребята сразу применили на практике в ходе деловой игры «Я на рынке труда». Студенты Курганского государственного университета провели для отдыхающих школьников профессиональные пробы. Ребята попробовали себя в роли математиков, фотографов, журналистов инженеров, организаторов событий. Также студенты КГУ Валерия Просекова, Виктория Екимова, Илья Ефимов, Дарья Михайлова, Виктория Першина, Виолетта Захватаева, Елизавета Сычева рассказали участникам форума, как им удается совмещать обучение в вузе с работой по выбранной ими специальности.