Команда велосипедистов КГУ стала призером Велоквеста

Команда КГУ стала «бронзовым призером» Велоквеста, который прошел 2 июня и был приурочен, ко Всемирному дню велосипеда. Организатор велоквеста — партнер вуза ПАО Сбербанк.

Центр спорта, физического воспитания и здорового образа жизни Курганского государственного университета направил команду от вуза. Участникам нужно было не просто проехать маршрут на велосипеде, но и угадывать названия различных достопримечательностей нашего города: яблоневый сквер, цветной фонтан, шахматный сквер и др.

Несмотря на жару, студенты и преподаватели КГУ проехали весь маршрут и заняла третье место. Капитан команды, старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Владимир Кулаков, отметил, что подобные мероприятия прививают молодежи интерес к спорту.