Бойцы реготделения студотрядов успешно закончили свое обучение на вожатых в КГУ

В Курганском госуниверситете более полусотни бойцов регионального отделения Российских студенческих отрядов стали профессиональными вожатыми. 2 июня ребята получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего.

В течение двух месяцев бойцов регионального отделения РСО проходили в Курганском госуниверситете обучение по основной программе профессионального обучения «Организация деятельности детского коллектива в условиях детского оздоровительного лагеря (вожатый)».

Ребята изучили технологии работы вожатого в лагере, познакомились с нормативно-правовым обеспечением деятельности вожатого, технологиями гражданско-патриотического воспитания и информационного обеспечения вожатской деятельности. Практические навыки слушатели отработали во время производственной практики и успешно сдали итоговый экзамен.

С окончанием обучения студентов поздравили директор гуманитарного института КГУ Денис Маслюженко Николаевич, зав. кафедрой социологии, социальной работы и организации работы с молодежью Елена Лунева, заместитель руководителя регионального штаба КРО МООО «Российские студенческие отряды» Анжелика Власова и начальник отдела развития студенческих инициатив и патриотического воспитания Управления молодежной политики КГУ Елена Кошелева.