В КГУ пршел фестиваль баскетбола «Оранжевый актив-2023»

В КГУ  пршел фестиваль баскетбола «Оранжевый актив-2023»

Завершился VII фестиваль баскетбола КГУ «Оранжевый актив-2023». Он прошел в минувшие выходные в спортивном зале №2 КГУ.

Участие в состязаниях приняли 22 команды различных учебных заведений г. Кургана и Курганской области.

Основным мероприятием фестиваля были соревнования по баскетболу 3х3.

• В женском турнире
победу одержала сборная команда КГУ-1 в составе:Дегаева Ольга, Тарханова Мария, Головатюк Светлана, Яковлева Полина;
второе место завоевала команда «КГУ-2» в составе: Заключаева Анастасия, Сибирцева Аделина, Путрич Ксения;
третье место заняла команда Курганского педагогического колледжа: Шалыгина Татьяна, Пивоварова Виктория, Бардина Татьяна.

• В мужском турнире
первое место у команды «КГУ -1 »: Алексеев Александр, Аверин Денис, Тищенко Сергей, Федоренко Максим;
второе место команда «КГУ - 2»: Костюченко Александр, Варапанов Дмитрий, Домнин Роман;
третье место у команды «Дюшечка»: Меньщиков Максим, Банников Виктор, Черепанов Артем, Быков Игорь.

• Лучшими игроками признаны:

Девушки:
«КГУ-1» – Дегаева Ольга
«КГУ-2» – Сибирцева Аделина
«КПК-1» – Пивоварова Виктория

Юноши:
«КГУ-1» – Аверин Денис
«КГУ -2» – Домнин Роман
«Дюшечка» – Черепанов Артем

В программе фестиваля было множество конкурсов. В них также определили сильнейших.

Конкурс штрафных бросков
Победителями стали Корюкин Юрий — 9 попаданий подряд (КПК) и Гвоздева Елена — 5 попаданий подряд (ЗКФКиЗ г. Шадринск).

Конкурс трёхочковых бросков
Снайперами турнира стали Дегаева Ольга – 8 попаданий (КГУ-1); Кизеров Матвей — 9 попаданий (КГК).

Конкурс «Американка»
В этом виде конкурса не было равных Пивоваровой Виктории (КПК-1) и Аверину Денису (КГУ-1).

Конкурс Skills Challenge
Лучшими в этом конкурсе стали Корюкин Юрий (18.36с.) команда (КПК) и Егорова Надежда (21,94с.) — главный судья соревнований.

Викторина капитанов
Капитанам команд предлагалось ответить на вопросы связанные с историей баскетбола, памятными датами и судейскими жестами.
Среди девушек победу одержала Чечулина Маргарита – 19 баллов (Кетовская районная ДЮСШ им. Охохонина В.Ф).
Среди юношей 3 капитана набрали по 19 баллов, но лучшим стал Голянов Арсений (КУОР), показав лучшее время 3,38с. (Корюкин Юрий - 4,35 с. (КПК); Токарев Илья – 4,49 с. (ЗКФКиЗ г. Шадринск).

Конкурс ФАНБОЛ
Лучшей в конкурсе среди девушек стала Бардина Татьяна (КПК-1); среди юношей – Корюкин Юрий (КПК).

Конкурс ДАНКОВ (бросков сверху)
В самом зрелищном конкурсе фестиваля победу одержал Алексеев Александр.

Конкурс «Бросок с центра поля»
Конкурс вошел в программу фестиваля впервые. В нем бесспорным лидером стал Федоренко Максим (КГУ-1).

Победителям и призерам турнира вручены кубки, медали, грамоты.
Победители и участники конкурсов награждены памятными сувенирами с эмблемой фестиваля, грамотами.

Все получили сувениры и подарки от партнеров фестиваля и Курганского государственного университета.

Организаторы:
Центр спорта, физического воспитания и ЗОЖ КГУ,
студенческие спортивные клубы «БК КГУ» и «ЗЕВС», старший тренер-преподаватель КГУ Егорова Надежда Викторовна.
Топ новостей по теме: Спорт