Разработкой перспективных персонализированных изделий для ортопедии и травматологии займутся команды магистрантов КГУ

В КГУ прошла встреча Александра Анохина, кандидата технических наук, заведующего лабораторией физико-химических основ металлургии цветных и редких металлов ИМЕТ РАНс молодыми исследователями, сотрудниками молодежной лаборатории «Перспективные материалы для индустрии и биомедицины» и магистрантами института естественных наук.

Встреча проходила в рамках просветительского проекта «Твой университет: территория развития».

Лаборатория открылась в 2021 году под эгидой Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ). Её работа тесно связана с одним из прорывных технологических проектов УМНОЦ, – «Реконструктивная хирургия и экспресс имплантация», который выполняет Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г. А. Илизарова совместно с предприятием «Сенсор», Уральским федеральным университетом, Курганским государственным университетом. Его ведущие специалисты и ученые-практики поставили перед лабораторией амбициозные научные задачи преимущественно прикладного характера по созданию целого ряда персонализированных изделий для ортопедии и травматологии.

Александр Анохин рассказал слушателям, как выстроен процесс исследований и разработок от стадии идеи до продукта, как создать прогрессивную и быструю команду, а также распределить исследовательскую работу и разработки внутри отдельных продуктовых направлений.

Целью беседы с молодыми исследователями стало также обсуждение круга исследовательских интересов самих магистрантов, чтобы в дальнейшем каждый из них мог выбрать индивидуальную траекторию в области научных исследований и разработок и полностью раскрыть свой профессиональный потенциал.

Напомним, просветительский проект «Твой университет – территория развития» реализуется с использованием субсидии из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Топ новостей по теме: Наука