Студенты КГУ побывали на Всероссийском фиджитал-уроке

Курганский государственный университет 28 апреля присоединился к единому фиджитал-уроку. К уроку подключили 89 регионов.

Урок был посвящен мультиспортивному турниру «Игр Будущего», до старта которого остается 300 дней. Он пройдет с 23 февраля по 2 марта 2024 года в Казани.

Игры будут включать в себя состязания по 16 гибридным дисциплинам. Каждая из дисциплин совмещает концепцию «фиджитал» (physical + digital), объединяя классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию и проверяя как физическую подготовку атлетов, так и их цифровую сноровку.

В прямом эфире школьники и студенты:

• познакомились с фиджитал-спортом и узнали о его развитии в России;
• узнали, как начать тренироваться, чтобы стать участником первого международного мультиспортивного турнира;
• узнали, как принять участие в первом международном мультиспортивном турнире «Игры Будущего»;
• попробовали свои силы в мини-турнире по фиджитал-футболу.

Фиджитал спорт признан в России новым видом спорта 31 января 2023 года.

Топ новостей по теме: Спорт