В КГУ прошел конкурс на лучшую научную работу среди обучающихся и молодых ученых аграрных вузов

В Курганском государственном университете 19 апреля прошел региональный этап по Уральскому Федеральному округу конкурса на лучшую научную работу среди обучающихся и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России.

Студенты и аспиранты из университетов Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей выступали с докладами в четырех номинациях:

• агрохимия и агропочвоведение,
  • землеустройство и кадастры,
  • экономика,
  • менеджмент.

В номинации «Экономика» дипломы победителей получили:

• Иванюшина Полина Евгеньевна, ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет», г. Екатеринбург; доклад: «Субсидирование как основной инструмент поддержки учебно-опытных хозяйств аграрных образовательных учреждений»;
  • Мухина Полина Александровна, ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет», г. Курган; доклад «Оценка продовольственной безопасности Курганской области».

В номинации «Менеджмент» лучшими признаны:

• Ларин Михаил Вячеславович, ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет», г. Екатеринбург; доклад «Разработка практических рекомендаций повышения финансовоэкономической устойчивости агрофирмы»;
  • Гладких Дарья Сергеевна, ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет», г. Екатеринбург; доклад «Совершенствование стратегии повышения конкурентоспособности предприятия».

В номинации «Землеустройство и кадастры» победителями стали:

• Смирнова Алина Дмитриевна, ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет», г. Екатеринбург; доклад «Внутрихозяйственное землеустройство территории учебно-опытного хозяйства Уральского ГАУ»;
  • Джанбровская Александра Даниловна, ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья», г. Тюмень; доклад «Природный каркас территории как элемент устойчивого развития территории (на материалах Тюменского района)».

В номинации «Агрохимия и агропочвоведение» дипломы победителей получили:

• Тимошкова Лидия Викторовна, ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет», г. Екатеринбург; доклад «Динамика агрохимических показателей почв при агрогенном воздействии»;
  • Чернева Валерия Евгеньевна, Институт агроэкологии – филиал ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет», с. Миасское, Челябинская область; доклад «Оценка экологической эффективности способов лесной мелиорации почв, подверженных дефляции, в ООО «Нива».

Победители примут участие в финальном этапе конкурса. Он состоится в мае. Финал конкурса в номинации «Землеустройство и кадастры» пройдет в Москве в Государственном университете по землеустройству, в номинациях «Экономика» и «Менеджмент» — в Воронежском государственном аграрном университете, а номинации «Агрохимия и почвоведение» — в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.

Топ новостей по теме: Наука