Объявлены победители конкурса «Экология, туризм, безопасность, профессионализм»

В Курганском государственном университете подвели итоги конкурса проектно-исследовательских работ «Экология, туризм, безопасность, профессионализм». Он проходил в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Молодежь в поисках разрешения современных экологических вызовов».

Работы оценивали в категориях «Учащиеся» и «Студенты», также жюри отдельно вручило диплом за социально-значимый проект.

В категории «Учащиеся» первое место разделили:

• Герасимов Никита Николаевич, обучающийся МКОУ «Золотинская основная общеобразовательная школа» Макушинского района, Курганской области, работой «Комплексное изучение горько-соленого озера «Невидимое»;

• Леушин Анатолий Геннадьевич, обучающийся ФГКОУ «Тюменское Президентское кадетское училище», с работой «Изучение экологического состояния районов Нового Уренгоя методом флуктуирующей ассиметрии листьев берез повислой (Betulapendularoth)».

Второе место у Селянкина Михаила Дмитриевича, обучающегося ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище», с работой «Тюмень — термальная столицы России».

На третьем месте работа Фильчикова Кирилла Алексеевича, обучающегося ГБОУ школа № 530 Пушкинского района Санкт-Петербурга, «Использование микорадов как способа борьбы с мучнистой росой клена».

В категории «Студенты» первое место заняли:

• Фабрицкий Александр Андреевич, студент бакалавриата направления «Экология и природопользование», ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет», с работой «Оценка возможности проектирования карбоновых полигонов на территории ботанического сада Курганского государственного университета»;

• Терентьева Марина Александровна, Бахметьева Арина Валерьевна, Шевколович Олег Алексеевич, Яковлева Виктория Николаевна, Подарь Наталья Анатольевна, обучающиеся Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина», с работой «Дачно-усадебный центр Санкт-Петербургской губернии на реке Оредеж».

Второе место заняли:

• Гроо Ирина, обучающаяся Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева, с проектом «Каникулы в Простоквашино»;

• Процко Екатерина Григорьевна, Махмудова Алина Айдыновна, Исмаилова Кристина Вячеславовна, Чуйкова Елизавета Игоревна, Иванова Лилия Сергеевна, обучающиеся ФГБОУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет», с социальным проектом «Мир в жестах».

Третье место разделили:

• Попова Анастасия Олеговна, Слободянюк Арина Александровна, Хафизова Руфина Айратовна, Нугманова Алина Ильдаровна, Габдрахманова Венера Раушановна, обучающиеся ФГБОУ «Сургутский государственный педагогический университет», с проектом «Слышать историю сердцем (инклюзивный исторический парк)»;

• Жакыпбеков Ильяс Жакыпбекович, студент бакалавриата направления «Экология и природопользование», ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет», с работой «Динамика углерода в болотных экосистемах».

Диплом за социально-значимый проект получил Акулов Даниил Алексеевич из Санкт-Петербургского государственного университета за работу «Развитие системы раздельного сбора отходах СПбГУ».

Топ новостей по теме: Наука