Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В КГУ пройдет круглый стол «Русские пограничные линии и крепости в Притоболье в XVII-XVIII вв.»

В КГУ пройдет круглый стол «Русские пограничные линии и крепости в Притоболье в XVII-XVIII вв.»
В КГУ пройдет Всероссийский круглый стол «Русские пограничные линии и крепости в Притоболье в XVII-XVIII вв.» Он пройдет 13 апреля.

 В 2020 году по Поручению Президента РФ была организована работа по выявлению объектов культурного наследия, связанных с Белгородской засечной чертой, их государственной охране, научному изучению и дальнейшему использованию в целях развития познавательного туризма, а также по организации туристского маршрута по местам расположения объектов Белгородской засечной черты. В 2021 году проект был масштабирован на территорию европейской части России, а в 2022 году – на территорию Зауралья, Сибири и Дальнего Востока. В рамках проекта будут актуализированы сведения о сохранившихся участках оборонительных линий пограничья России в XVI-XVIII вв., проведена работа по их выявлению, сохранению и популяризации.

В ходе круглого стола будут представлены перспективы и результаты исследований оборонительных памятников Притоболья как части русских пограничных линий на юге Западной Сибири в XVII-XVIII вв.

Начало мероприятия в 13:00 по МСК., в 15:00 по местному времени, адрес: ул. Советская, 63, строение 4, малый конференц-зал.

Топ новостей по теме: Наука