История жизни, наука, спорт и детектив: третий день фестиваля «Веселый ДЯФ-2021»

2021-12-07 11:55:45

30 ноября политехнический и гуманитарный институты Курганского госуниверситета представили свои программы на фестивале студенческого творчества «Веселый ДЯФ-2021». Он проводится с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Курганской области. Ведется съемка конкурсных программ.

Политехнический институт подготовил загадочный детектив «Пик давления».

В центре сюжета расследование убийства Ника – популярного спортсмена, актера, человека, который всегда находится на виду. Его смерть для многих стала потрясением. Вокруг убийства много шума, а у детективов всего четыре подозреваемых – Рейчел, Карл, Кевин и Белла. Кто есть кто в этой истории, разбираются беспристрастный детектив и его помощница.

Гуманитарный институт представил программу «Азбука учебной жизни».

В основе постановки лежала жизнь доктора педагогических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, ректора Курганского педагогического института, почетного работника высшего профессионального образования России Александра Дмитриевича Сазонова.

– Это спектакль о его жизненном пути в педагогике и семейных отношениях. Две стороны, два полярных явления, – говорят студенты.

Видеозапись программ будет выложена на YouTube-канале «КГУ-онлайн», а также в группе «Курганский государственный университет». Гала-концерт фестиваля и награждение победителей состоится в конце декабря.