Не только для технарей: в КГУ школьникам расскажут о профессии локализатора

2021-12-06 14:07:28

В IT-сфере реализовать себя могут не только технари, но и гуманитарии, например, освоив профессию локализатора. Именно о ней школьникам и студентам Курганской области расскажут на онлайн-встрече проекта «Погружение в IT-профессию».

Мероприятие проводит институт математики и интеллектуальных систем КГУ совместно со своим стратегическим партнером «Технология».

На встрече руководитель отдела локализации Екатерина Литвиненко и ведущий специалист по локализации Маргарита Фомочкина расскажут, что такое локализация, объяснят, чем занимаются локализаторы во всем мире и в современных IT-компаниях. Кроме того, школьники узнают, какими навыками нужно обладать, чтобы начать работать локализатором.

Встреча состоится 3 декабря в 15.00 в онлайн-формате. Присоединиться к мероприятию можно, перейдя по ссылке.

Встреча проходит в рамках проекта «Твой университет: образование для каждого». Он реализуется Курганским государственным университетом совместно с АНО «Центр социокультурных практик» с использованием субсидии из областного бюджета Курганской области на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.