Конкурс на замещение должностей педагогических работников

2021-12-08 08:17:23

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курганский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу:

Институт экономики и права

Кафедра «Государственное право»: 1,0 ставка доцента;

Кафедра «Уголовное право»: 0,75 ставки доцента; 0,75 ставки доцента.

Политехнический институт

Кафедра «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты»: 0,1 ставки доцента.

Дата и место проведения конкурса:

24 декабря 2021 года, 09 час. 00 мин.

г. Курган, ул. Советская, д. 63, строение 4, ауд. 407.

Срок приема заявлений и иных документов для участия в конкурсе:

по 30 ноября 2021 года

Место (адрес) приема заявлений и иных документов для участия в конкурсе:

г. Курган, ул. Советская, 63, строение 4, кабинет 305, Отдел кадров.

Часы работы: с 8.00 до 17.00 часов. Перерыв на обед: с 12.00 до 13.00. Выходные дни: суббота и воскресенье. Телефон 65-49-77.

Для участия в конкурсе претенденты подают заявление (приложение №1) и прилагают к нему следующие документы:

• документы об образовании и (или) квалификации, ученой степени, ученом звании;
  • список опубликованных научных трудов, учебных изданий, прочих результатов интеллектуальной деятельности (при наличии) (приложение №2);
  • отчет об эффективности деятельности за 5 лет (при наличии) (приложение №3);
  • документы, подтверждающие прохождение повышения квалификации, профессиональной переподготовки, за последние 5 (пять) лет (при наличии);
  • академическое резюме (приложение №4);
  • заверенную копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности (за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые), иные документы, подтверждающие наличие научно-педагогического стажа, для претендентов на должность ассистента – стажа работы в образовательной организации (для претендентов, не являющихся работниками университета);
  • справку о научно-педагогическом стаже, стаже работы в образовательной организации (для претендентов, являющихся работниками университета);
  • справку об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям;
  • согласие на обработку персональных данных (для претендентов, не являющихся работниками университета) (приложение №5);
  • иные документы по усмотрению претендента, характеризующие его квалификацию, опыт работы.

Претендент при подаче заявления вправе представить копии документов, прилагаемых к заявлению, с одновременным предъявлением оригиналов таких документов. В этом случае специалист по кадрам отдела кадров производит сверку идентичности копий и оригиналов представленных документов, после чего на копиях таких документов делаются отметки о соответствии подлинности копий документов оригиналам и оригиналы возвращаются претендентам.

Кроме того, претендент предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Образцы необходимых форм.

Квалификационные характеристики должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу

(на основании раздела «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 11 января 2011 г. № 1н):

Доцент:

• высшее образование,
  • ученая степень кандидата (доктора) наук,
  • стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).