В КГУ пройдет конференция «Формирование гражданской идентичности как фактор закрепления молодых кадров в регионе»

2021-09-01 15:54:21

В Курганском государственном университете состоится Международная очно-заочная научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности как фактор закрепления молодых кадров в регионе».

Дата проведения конференции: 8-10 ноября 2021 года.

Тематика секций конференции:

• Патриотизм, гражданственность и современная молодежь;
  • Развитие региональной системы образования и профессиональные компетенции молодых кадров;
  • Региональные проектно-образовательные практики, обеспечивающие формирование гражданской идентичности молодежи;
  • Молодые кадры на региональном рынке труда: занятость, оплата труда, условия закрепления в городах и сельской местности;
  • Природная среда, история и культура региона как факторы региональной идентичности и формирования гражданской позиции молодёжи;
  • Экологическая безопасность – одно из направлений кадровой политики;
  • Экологический туризм в социально-экономическом развитии регионов;
  • Конкурс «Экология, туризм, безопасность, профессионализм» для молодежи;
  • Фотоконкурс «Моя малая Родина» для молодежи и не только;
  • Круглый стол «Эколого-биоэтические аспекты образования как фактор гражданственности»;
  • Круглый стол «Возможности профессионального воспитания в закреплении молодых кадров в регионе».

Для участия в конференции необходимо направить до 10 октября 2021 года (включительно):

• заявку;
  • текст статьи объемом до 10 страниц.

Документы направлять на электронные адреса оргкомитета geograf@kgsu.ru, natali_348@mail.ru, ivantsovagv@mail.ru. В теме письма указать: конференция.

Правила оформления материалов, образец заявки и контакты организаторов размещены по этой ссылке. Участие в конференции бесплатное.

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей. Научные статьи в обязательном порядке размещаются в системе РИНЦ.