Ректор КГУ Надежда Дубив участвует в выставке Технопрома

2021-08-31 11:52:37

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко  и глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков посетили стенд Уральского НОЦ на выставке Технопром в Новосибирске — об основных технологических проектах центра рассказал директор по развитию УМНОЦ Игорь Манжуров.

Зампред правительства отдельно интересовался ходом изысканий, с которыми познакомился лично во время визита в Екатеринбург в апреле, и отметил высокий темп работы над ними.

О разработках, выполняемых в Челябинске и Кургане, гостям стенда УМНОЦ рассказали ректор Курганского госуниверситета Надежда Дубив и представители делегации Южно-Уральского государственного университета.

Справка:

Уральский НОЦ — один из 15 действующих в России, победитель второй волны федерального отбора. НОЦ призваны решать задачи, заложенные в национальном проекте «Наука», и стать центрами развития научной мысли регионов, а также обеспечить эффективное взаимодействие вузовских исследований, академических институтов и промышленных предприятий.

Курганский государственный университет —  ведущий вуз Зауралья, является координатором НОЦ и стратегическим партнером проектов региона.

По материалам пресс-службы Уральского федерального университета. Фото: пресс-служба УрФУ.