Стартовал прием заявок на конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

2021-07-23 14:01:30

Начался прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы». Участвовать в нем могут штатные сотрудники вузов, а также лица, работающие по совместительству.

Конкурс реализуется Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Фонда президентских грантов. Он призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительный стимул к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками.

В 2021 году конкурс вошел в перечень мероприятий Года науки и технологий. По результатам конкурса публикуется Книга Почета преподавателей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

В конкурсе 10 номинаций:

• За вклад в науку и высшее образование,
  • За подготовку научный и педагогический кадров,
  • Молодые научные и педагогические таланты,
  • За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы,
  • За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования,
  • За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования,
  • За развитие практико-ориентированного высшего образования,
  • За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения,
  • За вклад в социальную и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи,
  • За достижения в просветительской деятельности.

Прием заявок осуществляется в электронном виде на сайте http://goldennames.professorstoday.org с 15 июля по 25 сентября 2021 года. Участник может подать только одну заявку по одной номинации.

Объявление результатов конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоится 19 ноября 2021 года.

Подробности по телефону: +7 (499) 110-18-82 или адресу электронной почты: goldnames@professorstoday.org.