Алгоритм возвращения в Курганский государственный университет иностранных студентов

2021-04-12 15:21:36

По распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 №639-р иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения.

Инструкция,  что делать иностранным студентам до приезда в Россию и в первые недели после.

До въезда на территорию Российской Федерации

Шаг 1. Не менее чем за 10 дней до планируемой даты въезда на территорию РФ нужно сообщить в Международный отдел университета о планируемых сроках въезда в РФ и пункте пересечения границы (если пункт известен);

• телефон +7 (3522) 65-49-23; электронная почта mokgsu@yandex.ru.

Шаг 2. В соответствии с прилагаемой формой необходимо предоставить информацию в Международный отдел университета по электронной почте mokgsu@yandex.ru.

Шаг 3. Следует заказать справку об обучении в организационном отделе института.

Шаг 4. После получения сообщения от Международного отдела университета о возможности пересечения границы не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в РФ пройти тестирование на COVID-19 методом ПЦР (PCR-тест).

Шаг 5. При пересечении границы РФ и заселении в общежитие обязательно при себе иметь медицинскую справку на русском или английском языке об отрицательных результатах теста на COVID-19, также при себе желательно иметь справку об обучении.

После прибытия в РФ

Шаг 1.  Самостоятельно в течение 72 часов после въезда на территорию РФ нужно повторно сдать тест на COVID-19 методом ПЦР (PCR-тест).

Шаг 2. Следует соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания до получения отрицательного результата второго теста.

Шаг 3. В период самоизоляции продолжить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Шаг 4.  После получения второго отрицательного теста необходимо направить скан- или фотокопию обеих медицинских справок в Международный отдел университета по электронной почте mokgsu@yandex.ru.

Шаг 5. После получения разрешения от директора Института можно приступить к занятиям в очном формате.

Внимание!

В случае появления симптомов респираторного заболевания нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью.  Номер телефона «103» или «112». Об этом также следует сообщить в Международный отдел университета.

Сведения, которые нужно предоставить в Международный отдел университета для внесения в список въезжающих:

• ФИО – прописными буквами на латинице;
  • дата рождения – дата рождения в формате ДД.ММ.ГГГГ;
  • пол ( М  - мужской, Ж – женский, Н – не указан);
  • гражданство;
  • серия и номер документа –  латинскими буквами и цифрами;
  • ожидаемый к въезду пункт пропуска;
  • дата въезда с – дата начала периода въезда;
  • дата въезда по – дата окончания периода въезда;
  • номер визы –  прописными латинскими буквами и цифрами.

Все документы направлять на электронную почту mokgsu@yandex.ru