Студенты КГУ подготовили серию брошюр с математическими сказками

2021-03-11 07:56:21

Институт педагогики, психологии и физической культуры КГУ подготовил серию книг с методическими сказками по различным курсам математики.

Книги разработаны командой студентов старших курсов направлений подготовки «Физика и математика» и «Математика и информатика», оформление выполнено выпускницей направления «Дизайн»  Еленой Кузнецовой под руководством доцента кафедры «Профессиональное обучение, технология и дизайн» Ольги Ремизовой.  Инициатива создания книг принадлежит кандидату педагогических наук, доценту кафедры методики обучения естественным наукам и математике Людмиле Филоновой.

В книгах — поучительные истории о проведении векторных игр и приключениях героя Степана в мире Степеней, добрые сказки о примирении ссорящихся дробей, о нахождении места, где уважают «нуль», увлекательные мифы о войне треугольников, о примирении сторон угла и т.д.

Книги были высоко оценены директором ООО «Типография «Дамми» Сергеем Петуховым и членом Союза дизайнеров России Артуром Спиваком. Они считают работу перспективной и полезной как для математического образования школьников, так и для популяризации математики в целом.

Поздравляем авторов сказок: Баеву И., Быкову А., Лисицину Е., Лучко А., Мезенцева Р., Семенову Е., Сединкину М, Югатову И., (гр. ПФ-31218), Беляеву Е., Буланникову В., Комекова М., Комогорова А., Морозову Е., Шарипову С. (гр. ПФ-30918), Бакаева С., Горшкову К., Дулову А., Кокорину Е., Лапину А., Снигиреву В., Мамонтова Д., Паршукову П., Перепелкину А., Пухову Н. (ПФ-41217), Гущину В. (гр. ПФ-51215) с литературно - методическим дебютом.